Государственное учреждение образования "Средняя школа № 6 г. Жодино"

2019 год- год малой Родины

Горячая линия

Телефон "Горячей линии" управления образования 8017 500 42 26

для оперативного реагирования при нарушении в работе попечительских советов.

-----------------------------------

Телефон "Горячей линии" отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского исполнительного комитета (801775)70185

-----------------------------------

Телефон "Горячей линии" учреждения образования 73019

Телефон доверия

СЛУЖБА ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»  

8-017-202-04-01 (городской)

8-029-899-04-01 (МТС)

Понимание, сочувствие и поддержка - совсем рядом!

помощь оказывается бесплатно и анонимно

без ограничений возраста, пола, национальности, места жительства, состояния здоровья, сексуальной ориентации

круглосуточно без выходных

ПОМНИТЕ : МЫ С ВАМИ!

Главное управление здравоохранения Минского облисполкома

УЗ «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология»

Шестой школьный день

 

01.09.2018

Идеалогическое воспитание

1-11 классы

Праздник «Здравствуй школа»

Педагоги-организаторы

Шевно Н.М.

Мурашко О.Н.

Классные руководители

 

08.09.2018

Воспитание культуры здорового образа жизни

3 классы

Игра «Азбука города»

Минкевич Л.А.

Литвинова Р.Ф.

Соболевская И.М.

Шимбарецкая И.Н.

Полочанина Е.И.

Ушева М.Г.

Круглый стол «Опасно -безопасно!»

Василевская М.М

Эстафета «Мы за ЗОЖ»

Бадун Т.В.

Викторина

«Здоровое питание - ЗОЖ»

Станчик В.Т.

Презентация «Жить здорово!»

Бабицкая С.Е.

Круглый стол «Безопасная дорога»

Кондратьева А.Е.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Занятие с элементами тренинга

«Я познаю других - я познаю себя»

Педагог-психолог

Морочко Е.В.

 9 классы

День Здоровья

«Все на футбол»

учителя физической культуры и здоровья

 

15.09.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эстетическое воспитание

5 классы

 

Фестиваль талантов

«Юные звездочки»

Кавецкая А.В.

Ляшкевич С.В.

Казарина А.В.

Зыц Н.С.

Ермоленко А.А.

Шакун Т.В.

Конкурс рисунков «Золотая осень»

Савицкая Г.М.

Викторина «Что такое красота»

Новик О.Н.

Творческая мастерская «Путешествие в страну чистых слов»

Матусевич О.В.

Творческая мастерская

«Красота спасет мир»

Караян Т.В.

Дискуссия

«Что такое духовное богатство человека»

Матусевич О.В.

10а

Круглый стол «Вся красота мира»

Бружас С.А.

Члены БРПО

Участие в экологической акции «Пионерские сосны»

Педагог-организатор

Мурашко О.Н.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Работа по группам

«Секреты хорошего поведения!»

Социальный педагог

Гайдук Т.А.

5-9 классы

Акция «Открытка пожеланий школьной библиотеке»

Суходольская Л.А.

Хазанова Н.К.

8 классы

Легкоатлетическое троеборье

учителя физической культуры и здоровья

Юриц Е.М.

Терешонок Е.А.

22.09.2018

 

Гражданское и патриотическое воспитание

6 классы

Защита проектов

«Наш город на этой планете»

Гнедько Н.П.

Защепко О.А.

Шамина Н.В.

Пузанкевич С.А.

Хомиченко И.А.

Журнал знатоков «Есть у каждого на свете своё любимый уголок»

Клыга О.А.

Устный журнал «Ваши права и обязанности, дети!”

Куратник Т.М.

Круглый стол «Моя малая Родина»

Чабаненко И.И.

Устный журнал

«Улицы нашего города»

Паукштело Л.А.

Круглый стол «Я -гражданин РБ!»

Пацей Т.В.

10б

Конкурс презентаций

«Люблю тебя, мой город!»

Королёва Е.А.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Диалог «Нет насилию в семье»

Педагог-психолог

Потёмкина М.А.

4 классы

Эстафетные игры «Весёлые старты»

учителя физической культуры и здоровья

Каминская Е.Л.

Гнилевская А.В.

29.09.2018

Духовно-нравственное воспитание

1 классы

Праздник

«Посвящение в первоклассники»

Протасеня И.В.

Новикова Т.А.

Поливач Н.В.

Михеева М.В.

Квятковская Е.Н.

Цыбульская А.О.

2г,ж

Конкурс-игра «Планета добра»

Исаевич З.П.

Ролевая игра «Умей видеть в другом человеке хорошее»

Ильинская Е.Н.

Игра-диспут

«Добро и зло рядом с нами»

Ильинский П.В.

Круглый стол «Мир моей души»

Виноградова Ю.Н.

Интеллектуальное путешествие

«Всякое дело человеком славится»

Купцова В.В.

Викторина «Я- хороший человек»

Юриц Т.В.

11

Круглый стол

«Вечные ценности: долг, совесть»

Сухарева Н.В.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Час общения «Проблема зависимости от психоактивных веществ среди молодёжи»

Педагог социальный

Тишковец Е.В.

6 классы

Подвижная игра «Два огня»

учитель физической культуры и здоровья

Чиркун Е.А.

06.10.2018

Трудовое и профессиональное воспитание

9 классы

Конкурс проектов «Современные профессии»

Купцова В.В.

Липницкая О.Э.

Караян Т.В.

Юриц Т.В.

Матусевич О.В.

11 классы

Правовой лекторий «На работу в первый раз»

Сухарева Н.В.

Игра-путешествие

«Терпение и труд всё перетрут»

Протасеня И.В.

Игра

«Путешествие в город мастеров»

Цыбульская А.О.

Вечер загадок

«Труд – основа жизни»

Соболлевская И.М.

Игра-викторина «Из чего складывается трудолюбие?»

Кавецкая А.В.

Круглый стол

«Профессии моих родителей»

Ермоленко А.А.

Час общения

«Современный мир профессий»

Паукштело Л.А.

Диспут «Современные профессии»

Кондратьева Е.Н.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Занятие-тренинг «Профилактика детских деструктивных форм поведения»

Педагог-психолог

Морочко Е.В.

3 классы

Эстафетные игры «Здоровые мы - здоровая нация!»

учитель физической культуры и здоровья

Подоляк П.В.

Чиркун Е.В.

 

 

 

13.10.2018

Мероприятия предметной недели русского языка

(согласно отдельному плану)

Семейное и гендерное воспитание

2 классы

Праздник «Мама - это жизнь!»

Василевская М.М.

Станкевич Л.П.

Клыга О.А.

Исаевич З.П.

Бадун Т.В.

Савицкая Г.М.

Праздник «Мамам посвящается»

Новикова Т.А.

Праздник «Для любимых мам»

Квятковская Е.Н.

Круглый стол «Семья всему начало»

Шимбарецкая И.Н.

Круглый стол

«Моя любимая мамочка»

Ляшкевич С.В.

Час общения «Моя семья»

Шакун Т.В.

Поэтическая гостиная

«Самые лучшие слова о маме»

Пузанкевич С.А.

Круглый стол

«Семья -всему основа»

Подоляк Г.В.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Диспут на тему

«От безответственности до преступления один шаг»

Социальный педагог Гайдук Т.А.

 

10, 11 классы

День здоровья

«Здоровый я– здоровая страна!»

учителя физической культуры и здоровья

Юриц Е.М.

Терешонок Е.А.

20.10.2018

Экономическое воспитание

4 классы

Путешествие по станциям «Экономика в школе и не только»

Куратник Т.М.

Станчик В.Т.

Новик О.Н.

Матусевич О.В.

Ильинская И.А.

Ильинский П.В.

Видеопрезентация

«Уроки бережливости»

Поливач Н.В.

Круглый стол «Учимся считать»

Минкевич Л.А.

Час общения «Мои карманные деньги»

Полочанина Е.И.

Викторина «Мы и деньги»

Казарина А.В.

Игра-викторина

«Карманные деньги»

Гнедько Н.П.

Игра-викторина

«Как можно сэкономить»

Хомиченко И.А.

Игра-викторина «Клуб бережливых»

Пацей Т.В.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Обучающее занятие

«Что такое самопознание»

Педагог-психолог Потёмкина М.А.

3-4 классы

Час паэзіі «Гарчынка песні недапетай»

Суходольская Л.А.

Хазанова Н.К.

2 классы

Эстафетные игры

«Олимпийцы среди нас»

 

учитель физической культуры и здоровья

Подоляк П.В.

27.10.2018

Идеологическое воспитание

7 классы

Виртуальное путешествие с элементами игры «Беларусь – моя Родина»

Маковская М.В.

Бабицкая С.Е.

Чабаненко И.И.

Виноградова Е.Н.

Королькевич Е.Н.

10 классы

Круглый стол

«Что значит быть патриотом»

Бружас С.А.

Королёва Е.А.

Устный журнал

«Беларусь моя синеокая»

Михеева М.В.

Круглый стол

«В стране «Символика»

Литвинова Р.Ф.

КТД «Должны смеяться дети и в государстве мирном жить»

Ушева М.Г.

Круглый стол

«Что значит быть патриотом?»

Зыц Н.С.

Час общения

«Символы нашей страны»

Защепко О.А.

Круглый стол

«Я патриот и этим горжусь»

Шамина Н.В.

Круглый стол «Я гражданин Республики Беларусь»

Хомиченко В.А.

Члены БРСМ

Час общения «В будущее с БРСМ!»

Педагог-организатор Шевно Н.М.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Диспут «Пути решения конфликтных ситуаций»

Педагог социальный Тишковец Е.В.

5 классы

Спортландия

«Быстрее, выше, сильнее»

учитель физической культуры и здоровья

Каминская Е.Л.

10.11.2018

Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности

и здорового образа жизни

11 класс

Круглый стол «Мы за ЗОЖ»

Сухарева Н.В.

1 классы

Игра-путешествие

«Знай и выполняй правила дороги»

Протасеня И.В.

Новикова Т.А.

Поливач Н.В.

Михеева М.В.

Квятковская Е.Н.

Цыбульская А.О.

2а,

Игра-путешествие «Путешествие по городу «Здоровейску»

Василевская М.М.

2г, 2ж

Игра-путешествие «Путешествие по городу «Здоровейску»

Исаевич З.П.

КВН «Уважайте светофор»

Новик О.Н.

Видеопрезентация «Дороги и дети»

Кавецкая А.В.

КТД «Правила дорог»

Ермоленко А.А.

Круглый стол «ПДД и мы»

Шакун Т.В.

Просмотр видеофильма

«Стань заметней в темноте»

Пузанкевич С.А.

Круглый стол «Ну, поехали!»

Липницкая О.Э.

Брен-ринг «Со здоровьем на ты»

Юриц Т.В.

Члены БРПО

Неделя здоровья в пионерской дружине «Наш выбор – здоровое будущее»

Педагогорганизатор Мурашко О.Н.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Занятия для учащихся

«Когда я стану взрослым»

Педагог-психолог  Морочко Е.В.

8,9 классы

День Здоровья.

Турнир по футболу «Со спортом дружить – здоровым быть»

учителя физической культуры и здоровья

Терешонок Е.А.

Юриц Е.М.

 

17.11.2018

 

Мероприятия предметной недели истории

(согласно отдельному плану)

Экологическое воспитание

8 классы

Квест-игра «Экологическая тропа»

Хомиченко В.А.

Паукштело Л.А.

Кондратьева А.Е.

Подоляк Г.В.

Пацей Т.В.

3 классы

Беседа «Чистая природа»

Минкевич Л.А.

Литвинова Р.Ф.

Соболевская И.М. Шимбарецкая И.Н.

Полочанина Е.И.

Ушева М.Г.

Игра-путешествие

«По лесам тропинкам»

Станкевич Л.П.

 

Игротека « Экологическая ромашка»

Бадун Т.В.

Экологическая экскурсия с элементами игры

«Природа раскрывает тайны»

Куратник Т.М.

Экологическая игра

«Что?Где?Когда ?»

Матусевич О.В.

Викторина «Что такое природа»

Казарина А.В.

День экологической грамотности

«Береги свою планету – ведь другой похожей нет»

Зыц Н.С.

Интеллектуальная игра

«Экологичсекое ассорти»

Защепко О.А.

Игра-путешествие

«Аукцион экологичсеких тайн»

Купцова В.В.

Круглый стол «На защите экологии»

Караян Т.В.

Круглый стол

«Самые «Зеленые» профессии»

Матусевич О.В.

10б

Круглый стол «Тайны природы»

Королёва Е.А.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Круглый стол «Правила поведения несовершеннолетних в общественных местах»

Педагог социальный Гайдук Т.А.

7 классы

Турнир по футболу

учитель физической культуры и здоровья

Юриц Е.М.

24.11 2018

Поликультурное воспитание

 7 классы

Урок-беседа

«Учимся быть культурными»

Марук М.В.

Бабицкая С.Е.

Чабаненко И.И

Виноградова Ю.Н.

Королькевич Е.Н.

Ярмарка знаний «Мы разные- в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила»

Клыга О.А.

Урок-беседа

«Правила поведения в гостях»

Савицкая Г.М.

Хоровод друзей « Здесь все свои»

Станчик В.Т.

Заочное путешествие

«Фестиваль народов мира»

Ильинская И.А.

Урок занятие

«Мы разные в этом наше богатство»

Ильинский П.В.

КТД «Правила поведения в общественных местах»

Ляшкевич С.В.

Круглый стол «Уроки общения»

Гнедько Н.П.

Викторина

«Праздники народов мира»

Шамина Н.В.

Круглый стол «Правила поведения в школе и на улице»

Хомиченко И.А.

10а

Интеллектульный клуб

«Сколько людей-столько мнений»

Бружас С.А.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Развивающее занятие с элементами тренинга «Ты не один»

Педагог-психолог

Потёмкина М.А.

3 классы

Викторина к 110-летию со дня рождения Н. Носова

«Конкурс веселых знатоков»

Суходольская Л.А.

Хазанович Н.К.

4 классы

Подвижная игра «Два капитана»

учителя физической культуры и здоровья

Каминская Е.Л.

Гнилевская А.В.

01.12.2018

Воспитание культуры здорового образа жизни

10 классы

Творческий проект

«Азбука здоровья»

Бружас С.А.

Королева Е.А.

4 классы

Эстафета «Спортландия»

Куратник Т.М.

Станчик В.Т.

Новик О.Н.

Матусевич О.В.

Ильинская И.А.

Ильинский П.В.

Игра-путешествие

«В здоровом теле-здоровый дух»

Протасеня И.В.

Игра «Путешествие в страну Здоровья»

Бадун Т.В.

Игра «Мы за здоровый образ жизни»

Соболевская И.М.

Викторина

«Полезные и вредные продукты»

Хомиченко В.А

Инфоурок «Здоровый образ жизни»

Паукштело Л.А..

Час вопросов и ответов

«Здоровый образ жизни-это…»

Подоляк Г.В.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

 Беседа «Профилактика преступлений и иных правонарушений среди несовершеннолетних»

Педагог социальный Тишковец Е.В.

6 классы

Первенство по пионерболу

«Мяч над сеткой»

учитель физической культуры и здоровья

Чиркун Е.А

Каминская Е.Л.

08.12.2018

 

 

Мероприятия предметной недели физики, математики

(согласно отдельному плану)

Воспитание психологической культуры личности

9 классы

Квест-игра «В мире точных наук»

Купцова В.В.

Липницкая О.Э

Караян Т.В.

Юриц Т.В.

Матусевич О.В.

Викторина

«Знаешь ли ты математику?

Новикова Т.В.

Викторина «Умники и умницы»

Цыбульская А.О.

Викторина «Своя игра»

Шимбарецкая И.Н.

Тренинг «Учимся жить в многоликом мире»

Марук М.В.

Час общения «Личность в социуме»

Королькевич Е.Н

Тренинг «Как дружить с одноклассниками»

Пацей Т.В.

Члены БРСМ

Заочная школа «Путь к успеху»

Педагогорганизатор Шевно Н.М.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Занятие по социально-эмоциональному развитию учащихся «Я и моё имя»

Педагог-психолог

Морочко Е.В.

2,3 классы

День Здоровья

«Спорт-залог здоровья»

учителя физической культуры и здоровья

Подоляк П.В.

Чиркун Е.А

15.12.2018

 

Трудовое и профессиональное воспитание

5 классы

Презентация «В мир профессий»

Кавецкая А.В.

Ляшкевич С.В.

Казарина А.В.

Зыц Н.С.

Ермоленко А.А.

Шакун Т.В.

2 классы

Фестиваль

«Путешествие в город мастеров»

Василевская М.М.

Станкевич Л.П.

Клыга О.А.

Исаевич З.П.

Бадун Т.В.

Савицкая .М.

Творческая мастерская «Изготовление украшений к Новому Году

Поливач Н.В.

Викторина «Мир профессий»

Минкевич Л.А.

Игра-путешествие

«Путешествие в страну профессий»

Полочанина Е.И.

Игра-презентация

«Радуга профессий»

Бабицкая С.Е.

Час вопросов и ответов

«Всякое дело человеком славится»

К;ондратьева А.Е.

11

Викторина

«Путешествие по морям профессий»

Сухарева Н.В.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Дискуссия « Наркотики. Мифы и реальность» с приглашением детского нарколога»

Педагог социальный

Гайдук Т.А.

10-11 классы

Книжная выставка «Книги, способные изменить мировоззрение» (к 100-летию Солженицына)

Суходольская Л.А.

Хазанович Н.К.

 

1 классы

Эстафетные игры

«Все мы любим физкультуру и здоровыми растем»

учитель физической культуры и здоровья

Гнилевская А.В.

22.12.2018

Воспитание культуры быта и досуга

6 классы

Виртуальный марафон «Новогодние традиции стран мира»

Гнедько Н.П.

1 г

Творческая мастерская

«В мастерской Деда Мороза»

Михеева М.М.

Круглый стол

«Новый год шагает по планете»

Литвинова Р.Ф.

Творческая мастерская

«Декупаж и К»

Ушева М.Г.

Деловая игра

«Учимся быть культурными»

Чабаненко И.И.

КДТ «Рождественская звезда»

Виноградова Ю.Н.

Несовершеннолетние состоящие на различных видах учета

Обучающее занятие

«Как сказать «Нет» и не потерять друзей?»

Педагог-психолог

Потёмкина М.А.

5 классы

Подвижная игра «Народный мяч»

учитель физической культуры и здоровья

Подоляк П.В.

 

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                   О.Н. Карбанович



Вернуться в раздел Шестой школьный день

Выберите язык

BelarusianRussian

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Календарь дат

Праздники Беларуси

Контакты

Облако меток

Трехмерному облаку меток необходим flash. Установить? Get Adobe Flash player

ЖОДИНСКИЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Гордимся, что научили!

Пройдя тест вместе с ребёнком, обсудите как действовать в различных ситуациях и никогда не оставляйте малыша без присмотра!

СТОП НАРКОТИК!

Европейские игры 2019

75 лет освобождения Беларуси