- О школе
- Безопасность
- Библиотека
- БРПО
- БРСМ
- Военно-патриотическое воспитание
- Доска объявлений
- Воспитательная работа
- Идеологическая работа УО
- Новости
- Каникулы
- Одно окно
- Попечительский совет
- Прием граждан
- Профсоюз
- Родителям
- СПОРТ
- Социально-педагогическая поддержка обучающихся и оказание им психологической помощи
- Учащимся
- Учительская
- Шестой школьный день
- Контакты
- Карта сайта
- Политика в отношении cookie и обработки персональных данных
Поиск по сайту
Кризисная комната г. Жодино
Телефон для справок
8(017)75 4-86-24
Телефон «Доверие»
8(017)75 4-86-04
Телефон «Горячая линия»
8(017)75 4-89-00
Адрес Центра:
ул. Советская, 21
Служба срочного реагирования

Линия доверия

Мусоропроводы: опасны, горючи, нерациональны...
Пожары в мусоропроводах жилых домов относятся к категории «неучтенных». Причина — малый наносимый ущерб. Тем не менее, только в этом году Жодинские спасатели выезжали на ликвидацию подобных возгораний более 26 раз. Последний случай произошел 25.10.2017 года в 14:11 по адресу: Рокоссовского – 14.
ВРЕЗКА в рамке: Основные причины пожаров в системах мусороудаления - брошенные непотушенные окурки, детская шалость с огнем и поджоги.
Горючая нагрузка, доступность источников воспламенения, возможность быстрого распространения пожара и задымления делают системы мусороудаления уязвимыми в пожарном отношении и опасными для людей. Ситуацию усугубляет высокая токсичность продуктов горения. Оценить материальные затраты на ликвидацию пожаров и их последствий в системах мусороудаления достаточно сложно — степень нанесенного ущерба колеблется от случая к случаю.
ВРЕЗКА в рамке: Из года в год пожары в системах удаления бытовых отходов занимают второе место по количеству выездов пожарных расчетов.
Уважаемые жители города Жодино!!! Напоминаем Вам о важности содержания балконов, общих коридоров, лестничных клеток, лифтовых холлов в свободном от различных предметов состоянии, а также о недопустимости выбрасывания сигаретных окурков с окон, с балконов и в стволы мусоропровода.
Не соблюдение вышеперечисленных требований может привести к пожару с человеческими жертвами и имущественным ущербом, а виновные лица, в зависимости от тяжести последствий, понесут административную или уголовную ответственность.
Каждый пожар несет в себе потенциальную опасность, а небрежность гражданина, разбрасывающего непогашенные окурки, где попало, может обернуться трагедией. Так что, уважаемые жильцы, соблюдайте правила пользования мусоропроводом, не превращая его в пепельницу и очаг возможного пожара, чем можете предоставить себе возможность носить мусор в контейнер, а мусоропровод придется закрыть.
Вернуться в раздел Новости

Контакты
8(01775) 64468
sch6@zhodino-edu.gov.by
г. Жодино, ул. 8 Марта, д. 14
Открыть контакты
Календарь
‹ | › | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |